使用外国文字也受理吗?
赵阳 核心会员 2016-12-29 10:38:11
27 1 0

使用外国文字填写票据也受理吗?

共 1 个回答

    麦兜 进阶元老 答疑师 89天前

    根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》第三十六条规定,开具发票应使用中文,民族自治地区可以同时使用当地通用一种民族文字。外商投资企业和外国企业可以同时使用一种外国文字。因此,不能仅使用一种外国文字或民族文字开具发票。

您还没有登录,所以不能回复该问题
我要回复

  • 0

    点赞

  • 扫一扫分享朋友圈

    二维码

  • 分享